Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Hugo Boss
Cartera bifold negra en piel Ray lisa Hombre
Quedan pocos
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 249 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Con un logo y detalle de franja distintiva, esta cartera Boss Menswear es ideal para la organización diaria. Patrón de monograma en tono sobre tono con ribetes lisos. Este producto contiene al menos un 80% de materias primas mejores. Este producto está parcialmente fabricado con poliéster reciclado. En Hugo Boss preferimos el poliéster reciclado procedente de residuos textiles pre y postconsumo y hacemos todo lo posible para eliminar gradualmente el poliéster de las botellas de PET.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 9 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Colección: | Ray |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 10 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.