Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel
Bolso Crossbody liso Hombre
Quedan pocos
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 120 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolso Herschel tipo crossbody elaborado en material sintético con diseño liso, correa ajustable, parche a relieve, nombre de la marca y cierre de cremallera.
Especificaciones
| Resistente al Agua: | Menos De 10 M |
| Carátula: | Rectangular |
| Extensible: | Sintético |
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Tamaño: | 18.41 cm (alto) 15.24 (ancho) 6.35 cm(fondo), 2,5L |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 6.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Broche: | Argolla |
| Ocasión: | Casual |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Estilo: | Casual |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Sintético. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.