Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Guess
Bolsa shoulder café Jessa lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 259 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Guess tipo shoulder Jessa, confeccionada en poliuretano granulado color café, presenta un diseño liso y elegante, incorpora asa superior desmontable, compartimento principal con cierre de cremallera y bolsillos exteriores funcionales, realzados por un detalle metálico con el emblema icónico de la marca, ideal para acompañar looks urbanos con un toque sofisticado. Tipo de cierre: Cremallera.
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Colección: | Jessa |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Poliuretano |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.