Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
GANZITOS
Zapatos casuales mary jane Ana en piel Mujer
Color:
ROJOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 489 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zapato casual Mary Jane GANZITOS Ana elaborado en piel con diseño liso, punta cuadrada, cintas cruzadas en empeine, hebilla en talón y suela sintética; Los zapatos Ganzitos combinan comodidad y diseño para acompañarte en tu día a día. Su estructura ligera y ajuste confortable los hacen ideales para largas jornadas, aportando un estilo versátil que se adapta a diferentes outfits.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,1.0 Cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Cuadrado |
| Tipo de Calzado: | Zapato |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Piel Suela: Sintética |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.