Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Europa
USA
UK
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ganni
Camisa de rayas manga larga Mujer
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 653 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Ganni confeccionada en algodón de corte amplio en tejido de punto con diseño de rayas, logo de la marca, cuello button down y manga larga. La modelo está usando talla S.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Button down |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.