Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolso shoulder en piel liso Hombre
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 3,380 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolso Ferragamo de tipo shoulder elaborado en piel con acabado liso, diseño decorativo tipo grabado, correa en lateral y compartimiento principal con cremallera; Compacto y versátil, este nuevo messenger mezcla elementos icónicos como la piel repujada con patrón Gancini en relieve con una construcción modulable. Los detalles en piel de becerro martillado completan el borde y la correa para el hombro, mientras que la cremallera satinada va acompaña de una cómoda correa de muñeca. Se lleva en la mano como un clutch o al hombro gracias a la correa ajustable y extraíble con mosquetones personalizados. Alto 24.5 cm Largo 31.0 cm Ancho 5.0 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 24.5 cm |
| Ancho: | 31 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.