Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa shoulder liso Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 9,695 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Ferragamo de tipo shoulder elaborada en anguila laminada con acabado metalizado, asa en parte superior, broches con logo de la marca al frente y compartimiento principal con broche; Reverberaciones doradas y un gran glamour definen esta versión brillante del bolso Hug Soft, con paneles de anguila laminada e interiores en contraste. La forma de los laterales es envolvente, con las icónicas hebillas en la parte delantera y una construcción desestructurada para un look actual. El cierre con solapa magnética y barra en T se abre sobre un compartimento central con cremallera y dos amplios espacios laterales. También se puede llevar al hombro o cruzado gracias a la correa ajustable y extraíble. A) Alto 25.5 cm B) Largo 34.0 cm C) Ancho 15.5 cm Medida correa: 55 cm Longitud asa: 18,5 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 25.5 cm |
| Ancho: | 34 cm |
| Profundo: | 15.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Anguila Laminada |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.