Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa shoulder en piel liso Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 5,460 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Ferragamo de tipo shoulder elaborada en piel con diseño liso, correa de hombro en parte superior, logo de la marca en broche metálico y compartimiento principal con cintas deslizantes; Fresco e informal, el bolso cubo con cordón se une a la familia Hug. Con una suave piel que se frunce suavemente en el cierre, se completa con un puente con hebilla icónica, asa fija y correa extraíble y ajustable para una doble opción de estilismo. Interior forrado con bolsillo con cremallera. A) Alto 29.0 cm B) Largo 23.0 cm C) Ancho 11.0 cm. Medida correa: 52 cm. Longitud asa 17,5 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 29 cm |
| Ancho: | 23 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de Becerro |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.