Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa shoulder en ante liso Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 7,995 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Ferragamo de tipo shoulder elaborada en ante con diseño liso, asa en parte superior, broche con logo de la marca al frente, compartimiento principal con solapa y broche imantado; Ferragamo define un nuevo concepto de bolso para el día a día, fusionando líneas geométricas con suaves fuelles laterales que recuerdan la forma del lirio florentino. Su actitud moderna se revela en las formas esenciales, la solapa profunda y el cierre con Gancini insertado que le añade un toque icónico. El asa con triple anilla metálica se flexiona suavemente, lo que permite llevarlo al hombro o en la mano, como un gran clutch.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 33 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Ante de becerro |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.