Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa bandolera Crossbody Hug Soft con lentejuelas Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 7,760 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Diseñado para llamar la atención, esta nueva versión de la bandolera Hug presenta paneles superiores de charol espejado y una estructura de satén bordada a mano con macro lentejuelas allover. El efecto es luminoso, glamuroso y decididamente femenino. Las formas deconstruidas y los fuelles laterales crean un delicado fruncido, mientras que las hebillas doradas Gancini añaden una nota icónica. El diseño se completa de dos ranuras interiores para tarjetas y documentos, y un cierre de imán. Se lleva a mano como pouch o en el hombro gracias a la correa extraíble. A) Alto 15.0 CM B) Largo 24.0 CM C) Ancho 12.0 CM. Medida correa: 55 cm. Composición: charol de becerro, tejido y lentejuelas. Made In ITALY.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 24 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Charol de becerro, tejido y lentejuelas. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.