Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cintura |
|---|---|
| 28 | 71 |
| 30 | 76 |
| 32 | 81 |
| 34 | 86 |
| 36 | 91 |
| 38 | 96 |
| 40 | 101.6 |
| 42 | 106.7 |
| Talla | Cintura |
|---|---|
| 28 | 28 |
| 30 | 30 |
| 32 | 32 |
| 34 | 34 |
| 36 | 36 |
| 38 | 38 |
| 40 | 40 |
| 42 | 42 |
-20%
Etro
Pantalón casual Hombre
$18,300.00
$14,640.00
Nueva temporada
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
30
31
32
33
34
36
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,464 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Etro de corte recto en tejido de punto con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera con botón y remaches metálicos; El pantalón Etro combina diseño italiano y elegancia contemporánea. Confeccionado en materiales de alta calidad, ofrece un ajuste cómodo y una estética sofisticada. Ideal para looks formales o casuales refinados con el sello distintivo de la marca. El modelo está usando talla 32.
SKU:
45045888
Model:
MRNB000499TJ5E2W0800
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 96% Algodón, 4% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pantalón casual Hombre