Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Etro
Blazer liso Hombre
Color:
BLANCOTalla
Puntos palacio
Obtén 3,067 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Blazer Etro de corte regular en tejido plano con diseño liso, cuello V con solapa, dos botones a tono, bolsillos con tapetas al frente, manga larga y doble abertura en espalda; El blazer Etro combina sastrería italiana y diseño sofisticado. Confeccionado en materiales de alta calidad, ofrece un ajuste impecable y una estética elegante. Ideal para looks formales o casuales refinados con el sello distintivo de la marca. El modelo está usando talla 50.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 96% Algodón, 4% Elastano. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.