Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cintura |
|---|---|
| 28 | 71 |
| 30 | 76 |
| 32 | 81 |
| 34 | 86 |
| 36 | 91 |
| 38 | 96 |
| 40 | 101.6 |
| 42 | 106.7 |
| Talla | Cintura |
|---|---|
| 28 | 28 |
| 30 | 30 |
| 32 | 32 |
| 34 | 34 |
| 36 | 36 |
| 38 | 38 |
| 40 | 40 |
| 42 | 42 |
Epsilon
Pantalón casual tipo chino Hombre
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 190 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Epsilon tipo chino de corte recto en tejido de punto con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera con botón, pretina elástica lateral y jareta ajustable; El pantalón Epsilon combina diseño contemporáneo y comodidad para el uso diario. Confeccionado con materiales de alta calidad y corte moderno, ofrece libertad de movimiento y una imagen pulida. Ideal para looks casuales o smart casual. El modelo está usando talla S.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 92% Rayón, 8% Polyester. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.