Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
Epsilon
Camisa lisa con manga corta Hombre
$1,499.00
Más buscado
Color:
VERDE
VERDE
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Epsilon de corte regular en tejido de punto calado con diseño liso, cuello camisero, botonadura a contraste y manga corta; Descubre la versatilidad de la camisa Epsilon. Diseñada con tejidos resistentes y transpirables, ofrece comodidad y un estilo actual. Ideal para complementar atuendos casuales o formales con un toque moderno. El modelo está usando talla S.
SKU:
45043208
Model:
EPC-16-VYT-CMCROCH2
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 80% Polyester, 20% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Camisa lisa con manga corta Hombre