Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
USA
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Jeans de corte slim Hombre
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 610 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Jeans Emporio Armani de corte slim en tejido de punto tipo denim con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera y botón; Los jeans Emporio Armani combinan diseño italiano y confección premium para un estilo moderno y sofisticado. Su corte favorecedor y materiales de alta calidad garantizan comodidad y durabilidad. Ideales para looks casuales o urbanos con un toque elegante. El modelo está usando talla 30.
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Slim |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 69% Algodón, 22% Modal, 6% Elastomultiéster, 3% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.