Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Chamarra bomber Bebé
Color:
MULTICOLORTalla
Puntos palacio
Obtén 370 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra bomber Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño de rayas, cuello redondo, botonadura de presión al frente, manga larga, nombre de la marca bordado en espalda y bordes acanalados; La chamarra Emporio Armani fusiona diseño contemporáneo y funcionalidad. Confeccionada en materiales de alta calidad, brinda abrigo ligero y un ajuste impecable, ideal para complementar looks urbanos con el sello sofisticado de la firma italiana.
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Bomber |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Bebés Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.