Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Set 2 vasos Carretto Azul
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 850 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set 2 vasos Dolce&Gabbana Carretto elaborado en cristal de murano en tono azul con diseño liso; El vaso de refresco de cristal de Murano ofrece la oportunidad de realizar una "mise en place" de impacto que recuerda al estilo característico del Carretto siciliano: un elemento del folklore de un lugar que, con sus tradiciones, sus oficios artesanos, sus paisajes y sus colores únicos, se encuentra desde siempre en el corazón de la estética de Dolce&Gabbana. Realizado siguiendo una de las más antiguas técnicas de fabricación del vidrio, el soplado a pulmón, este vaso de pasta coloreada se caracteriza por el típico motivo acanalado "rigadin". El vaso está decorado con una delicada firma serigrafiada. • Altura: 12 cm • Conjunto compuesto de 2 piezas • Hecho en Italia 100 % cristal de Murano. Se desaconseja el lavado en el lavavajillas. Lavar con una esponja suave no abrasiva, agua templada y jabón suave para platos.
Especificaciones
| Incluye: | 2 vasos |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Colección: | Carretto |
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | N/A |
Materiales
| Material: | Cristal |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.