Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Set 2 platos llanos Leopardo pintado
Disponible
Puntos palacio
Obtén 1,050 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Dolce&Gabbana de 2 platos llanos Leopardo elaborado en porcelana multicolor y diseño pintado; Adornado con el motivo de Leopardo, desde siempre una constante del ADN de Dolce&Gabbana, el conjunto compuesto de 2 platos llanos de porcelana refleja un carácter fuerte y un encanto atemporal. Diseñados para quien quiere expresar la propia personalidad a través de una «mise en place» impactante, estos platos llanos, inspirados en un estampado de fular de archivo, están adornados con detalles en ligero relieve mediante la aplicación de un sobresmalte transparente con pincel: un homenaje a la exquisita artesanía italiana. El conjunto, decorado también en la parte posterior, presenta un elegante diseño coup: la ausencia de borde permite utilizar el fondo del plato al completo para emplatar la comida con creatividad. Gracias a la técnica de producción seleccionada, los platos resultan extremadamente resistentes a arañazos y abrasiones.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Alto: | 3 cm |
| Ancho: | 26 cm |
| Profundo: | 26 cm |
Detalles
| Colección: | LEOPARDO |
| Diseño: | Fantasía |
| Espacio: | Cocina |
Materiales
| Material: | Porcelana |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.