Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Plato bajo Maiolica pintado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 700 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Plato bajo Dolce&Gabbana Maiolica elaborado en porcelana multicolor con diseño pintado; Con este plato bajo de porcelana Verde Maiolica, que evoca de forma sugestiva la artesanía propia de la tradición local, Dolce&Gabbana rinde tributo a los paisajes de costa del sur de Italia, impregnados de los aromas y los colores de la maquia mediterránea. Diseñado para quien desea expresar la propia personalidad a través de una "mise en place" impactante, este bajoplato está realzado con detalles en ligero relieve, obtenidos mediante la aplicación de un sobresmalte transparente con pincel: un homenaje a la exquisita artesanía italiana. Gracias a la técnica de producción seleccionada, el plato bajo resulta extremadamente resistente a arañazos y abrasiones. Decorado también en la parte posterior, presenta un elegante diseño coup.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Alto: | 3 cm |
| Ancho: | 31 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Colección: | MAIOLICA VERDE |
| Diseño: | Fantasía |
| Espacio: | Cocina |
Materiales
| Material: | Porcelana |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.