Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Plano bajo Carretto Limoni estampado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 700 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Plato bajo Dolce&Gabbana Carretto Limoni, elaborado en porcelana, con motivo decorativo inspirado en un estampado de fular de archivo que evoca el «carretto» siciliano y su rico folklore. Realzado con detalles en ligero relieve mediante sobresmalte transparente aplicado a pincel, combina artesanía italiana y estética icónica. Extremadamente resistente a arañazos y abrasiones, con decoración también en la parte posterior y elegante diseño coup, ideal para un estilo de vida sofisticado y una «mise en place» de lujo. • Diámetro: 31 cm. • Hecho en Italia. • Lavable en lavavajillas.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
| Tipo de Plato: | Bajo Platos |
Dimensiones
| Alto: | 3 cm |
| Ancho: | 31 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Colección: | Carretto |
| Diseño: | Estampado |
| Espacio: | Cocina |
Materiales
| Material: | 100% porcelana |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.