Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Decantador de vino Carreto azul
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 2,300 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Decantador de vino Dolce&Gabbana Carreto elaborado en cristal murano color azul con diseño liso; El decantador de vino de cristal de Murano ofrece la oportunidad de realizar una "mise en place" de impacto que recuerda al estilo característico del Carretto siciliano: un elemento del folklore de un lugar que, con sus tradiciones, sus oficios artesanos, sus paisajes y sus colores únicos, se encuentra desde siempre en el corazón de la estética de Dolce&Gabbana. Realizado siguiendo una de las más antiguas técnicas de fabricación del vidrio, el soplado a pulmón, este decantador de vino de pasta coloreada se caracteriza por el típico motivo acanalado "rigadin". El decantador está decorado con una delicada firma serigrafiada.
Especificaciones
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Colección: | CARRETTO |
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Bar |
Materiales
| Material: | Cristal murano |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.