Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Copa para vino blanco Carreto verde
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 930 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Copa para vino blanco Dolce&Gabbana Carreto elaborada en cristal murano color verde con diseño liso y acabado texturizado; La copa de vino blanco de cristal de Murano ofrece la oportunidad de realizar una "mise en place" de impacto que recuerda al estilo característico del Carretto siciliano: un elemento del folklore de un lugar que, con sus tradiciones, sus oficios artesanos, sus paisajes y sus colores únicos, se encuentra desde siempre en el corazón de la estética de Dolce&Gabbana. Realizada siguiendo una de las más antiguas técnicas de fabricación del vidrio, el soplado a pulmón, esta copa de vino de pasta coloreada se caracteriza por el típico motivo acanalado "rigadin". La copa está decorada con una delicada firma serigrafiada. El cuerpo, el fuste y la base de la copa están conjugados en una espectacular combinación cromática.
Especificaciones
| Tipo: | Copa de Vino Blanco |
| Tipo Sets de Juego: | Copa de Vino Blanco |
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 22 cm |
| Ancho: | 7 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Colección: | CARRETTO |
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Bar |
Materiales
| Material: | Cristal murano |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.