Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Bolsa satchel My Sicily lisa Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 4,800 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Dolce&Gabbana tote My Sicily elaborada en piel, diseño liso, compartimento principal y cierre de broche. Elegancia atemporal y funcionalidad se unen en la bolsa My Sicily. Perfecto para cualquier ocasión, está bolsa de piel luce detalles de latón vintage que realzan su estilo refinado. Asa de piel, correa de piel ajustable y extraíble. Cierre tipo pliegue. Revestimiento de latón vintage. Personalización exterior con placa monogalvánica y sello con película Personalización interior con sello con película. Interior con bolsillo con cremallera Artículo equipado con una bolsa con logotipo y una caja premontada. Capacidad para llaves, tarjetero y teléfono. Hecho en Italia. Este producto está elaborado con pieles procedentes de curtidurías certificadas según estándares medioambientales. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 19 cm |
| Profundo: | 8.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Colección: | MY SICILY |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 95% Piel de Becerro, 5% PVC |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.