Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Bolsa Devotion
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 5,600 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Dolce&Gabbana Devotion tipo crossbody, elaborada en napa, de tamaño mediano, con diseño acolchado. Se caracteriza por los pespuntes dobles y el icónico forro con estampado de Leopardo, presenta el exclusivo cierre tipo joya en forma de corazón con acabado dorado envejecido y una correa inspirada en la producción de alta joyería. Correa corrediza de cadena con aplicación de napa para permitir llevarlo al hombro o cruzado. Solapa frontal con corazón tipo joya con logotipo realizado a mano con aleación metálica y perlas engastadas. Artículo con bolsa protectora con logotipo. Material de la cadena: Metal. País de origen: Italia. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 19 cm |
| Ancho: | 29.9 cm |
| Profundo: | 9.9 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Colección: | Devotion |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Napa. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.