Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Play
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,369 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel Play tipo shoulder elaborada en poliuretano con diseño liso. Una reinterpretación tridimensional del codiciado Play, esta nueva versión de la icónica bolsa con forma de controlador se llama audazmente Double D. Con un look urbano y contemporáneo, presenta una estructura de tejido recubierto duro de PU multicapa de tacto suave, acabado mate y cepillado hecho a mano que revela una interacción única de tonos contrastantes, haciendo cada bolso verdaderamente único. El frontal se adorna con un remache metálico Oval D, y su forma orgánica permite llevarlo cómodamente bajo el brazo gracias a la correa de hombro fija. País de Origen: China.
Dimensiones
| Alto: | 21 cm |
| Ancho: | 33 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Poliuretano |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.