Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa 1DR
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,519 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel tipo shoulder 1DR elaborada en piel con diseño liso, correa para hombro superior, compartimento principal de solapa con broche imantado y decorativo al frente con logotipo de la marca; Esta bolsa icónica para mujer armada y compacta tiene un asa que se ajusta al hombro y una correa opcional para usarlo como bandolera. La placa oval D galvanizada en la solapa, elemento característico del estilo, combina con la confección en cuero espejado brillante. La variante en rojo de este artículo es de edición limitada. País de Origen: China.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 20.5 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.