Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Bolsa Backpack Morado estampada Niña
No disponible
Puntos palacio
Obtén 72 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Backpack Clóe Anjelich elaborada en material textil, diseño estampado, compartimento principal, cierre de cremallera, asa de mano y correas al hombro. Brilla con cada paso gracias a la mochila Anjelich de la marca Clóe con diseño de estrellas plateadas. Su estilo juvenil, moderno y lleno de personalidad la convierte en la compañera perfecta para la escuela, actividades diarias o salidas con amigas. Confeccionada en materiales resistentes y ligeros, cuenta con un compartimento principal espacioso, bolsillos organizadores y cierres seguros. Las correas acolchadas y ajustables aseguran una mayor comodidad durante todo el día. Características destacadas: Compartimentos: Principal amplio + bolsillos exteriores. Correas: Acolchadas y ajustables para máximo confort. Material: Textil, resistente, ligero y fácil de limpiar.
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 17 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Textil |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.