Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
USA
Europa
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Chester & Peck
Saco liso Mujer
$5,999.00
Color:
AZUL MARINO
AZUL MARINO
Talla
4
6
8
10
12
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 600 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Saco Chester & Peck de corte slim en tejido de punto con diseño liso, cuello cruzado y manga larga.
SKU:
45000932
Model:
CPD-16-PIN-MAIDA-S
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Casual |
| Corte: | Slim |
| Cuello: | Cruzado |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 40% Lino, 39% Polyester, 21% Viscosa. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Saco liso Mujer