Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Charme
Blusa estampada manga 3/4 Petite Mujer
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 100 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Blusa Petite Charme de corte recto en tejido plano, diseño estampado, cuello redondo y manga 3/4.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | 3/4 |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 95% Polyester, 5% Elastano. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.