Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-50%
Catamaran
Pantalón casual Niña
$699.00
$349.50
Más buscado
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
6
8
10
12
14
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 35 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Catamaran de corte regular en tejido de punto con diseño estampado frutal y pretina elástica; El pantalón Catamaran ofrece comodidad y estilo para el uso diario. Confeccionado en materiales suaves y resistentes, brinda un ajuste cómodo que se adapta al cuerpo, ideal para actividades cotidianas, descanso o looks casuales llenos de practicidad.
SKU:
45036640
Model:
CTA-16-AND-PANTFRUT
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tiro: | Mid Rise |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pantalón casual Niña