Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-40%
Catamaran
Blusa estampada con manga corta Niña
$699.00
$419.40
Más buscado
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
6
8
10
12
14
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 42 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Blusa Catamaran de corte regular en tejido de punto con diseño estampado frutal, cuello V, botonadura decorativa al frente y manga corta; La blusa Catamaran ofrece un diseño versátil y femenino ideal para el día a día. Confeccionada en telas suaves y ligeras, brinda comodidad y frescura, permitiendo crear looks casuales o formales con un estilo moderno y favorecedor.
SKU:
45041309
Model:
CTA-16-AND-TOPFRUTAS
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Blusa estampada con manga corta Niña