Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Camper
Sandalias planas Moomin Niña
$1,800.00
Color:
ROJO
ROJO
Talla
11
12
13
14
15
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 180 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia Camper plana elaborada en piel lisa con aplicación bordada alusiva al modelo, punta redondeada, cinta con velcro en empeine y suela sintética; Nuestros personajes favoritos del Valle de los Moomin cobran vida, convirtiendo cada par en una historia. Deja que tus pies se unan a la aventura.
SKU:
45194478
Model:
K800698-001
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,1.0 Cm |
| Ancho: | 11 cm |
| Profundo: | 29 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Delgado |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Plantilla: | Confort |
| Colección: | Colaboraciones x Camper |
| Género: | Niñas |
| Horma: | Doble Ancho |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Piel Suela: Sintética |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sandalias planas Moomin Niña