Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
UK
Europa
UK
Italia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-30%
Calvin Klein Jeans
Sudadera Niño
$1,699.00
$1,189.30
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
6
8
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 119 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Calvin Klein Jeans de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, nombre de la marca al frente, manga larga y bordes acanalados; La sudadera de Calvin Klein Jeans combina diseño urbano y comodidad superior. Confeccionada en algodón suave, ofrece ajuste relajado y estilo minimalista. Ideal para looks casuales con jeans o joggers, es un básico imprescindible para un guardarropa moderno.
SKU:
45244366
Model:
IB0IB02617-BEH-038
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 2 cm |
| Ancho: | 60 cm |
| Profundo: | 70 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | CloudTec |
| Suela: | Caucho |
| Plantilla: | Removible |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
| Material: | Corte: Poliéster. Suela: Caucho |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera Niño