Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Pantalones de jogging en algodón Mujer
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 1,349 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalones de jogging regulares en ligero algodón de revés rizado. La pieza luce un aplique a cuadros Burberry check con nuestro logotipo y el emblema Equestrian Knight Design, una reinterpretación de la etiqueta del icónico Trench Coat. Cordón ajustable interno en la cintura. Bolsillos abiertos laterales y bolsillo de parche en la parte trasera. Aplique de etiqueta a cuadros Burberry check en la parte trasera. Fabricado en Portugal. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | Bolsa protectora |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
| Material: | Corte holgado: una silueta mas ancha que nuestro corte estandar. Largo interno de la pernera: 75 cm (talla S de Reino Unido) Altura de la modelo: 180 cm. La modelo lleva una talla S de Reino Unido. 100% algodon Forro de los bolsillos: 100% algodon Limpieza a maquina Fabricado en Portugal |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.