Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Minibolsa Bowling Highlan Mujer
Puntos palacio
Obtén 3,199 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Inspirada en las actividades al aire libre, la minibolsa Bowling Highlands se elabora en Italia en mezcla de algodón y lino con detalles en piel de vacuno lisa y forro en algodón. El diseño revestido luce un motivo a cuadros Burberry check en Jacquard y se inspira en nuestras prendas para la lluvia y las actividades al aire libre. La pieza se culmina con el motivo Knight Stamp, una reinterpretación de nuestro emblemático caballero utilizada por primera vez en bolsos Burberry de los años 80. Llévala como bandolera gracias al asa regulable extraíble. Asas superiores enrolladas en piel. Asa regulable y extraíble en piel. Cierre de cremallera de doble cursor. Bordes tintados a mano. Detalles en metal cepillado. Parche en piel con emblema Equestrian Knight Design en la parte delantera. Forro en algodón. Altura mínima del asa: 48 cm. Altura máxima del asa: 62 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | Bolsa protectora |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 19.5 cm |
| Profundo: | 9 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 69% Algodón, 21% Viscosa, 10% Lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.