Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Falda corta de corte recto cuadros Mujer
$25,990.00
Color:
MARRON
MARRON
Talla
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,599 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Falda corta Burberry de corte recto en tejido de punto con diseño de cuadros. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45279108
Model:
81142031005
Especificaciones
| Incluye: | INCLUYE UNA BOLSA PROTECTORA |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Largo de Prenda: | Corta |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 70% Lana, 30% Cashmere. |
| Material: | Largo: 47,5 cm (talla S de Reino Unido) Altura de la modelo: 180 cm. La modelo lleva una talla S de Reino Unido. 71% lana, 27% cachemir, 1% elastano, 1% poliamida Detalles: 68% lana, 26% cachemir, 5% poliamida, 1% elastano Limpieza en seco en tintoreria De importacion |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Falda corta de corte recto cuadros Mujer