Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Cartera Highland Asa Cadena Mujer
Puntos palacio
Obtén 1,999 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cartera elaborada en mezcla de algodón y lino con detalles en piel de vacuno lisa. El diseño revestido luce un motivo a cuadros Burberry check en Jacquard y se inspira en nuestras prendas para la lluvia y las actividades al aire libre. La pieza se completa con el motivo Knight Stamp, una reinterpretación de nuestro emblemático caballero utilizada por primera vez en bolsos Burberry de los años 80. Usa el asa bandolera de cadena para lucirla como minibolso. Asa de cadena y piel. Solapa con cierre de botones a presión. 12 ranuras para tarjetas. Compartimento con cremallera para monedas. Cinco bolsillos abiertos. Bordes tintados a mano. Detalles en metal cepillado. Parche en piel con emblema Equestrian Knight Design en la parte delantera. Altura del asa: 55 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | Bolsa protectora |
Dimensiones
| Alto: | 12.5 cm |
| Ancho: | 20.5 cm |
| Profundo: | 3.7 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 12 |
Materiales
| Material: | 69% Algodón, 21% Viscosa, 10% Lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.