Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Mini Highlands
Puntos palacio
Obtén 2,499 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry Mini Highlands elaborada en material textil con diseño de cuadros; Inspirado en las actividades al aire libre, el minibolso Highlands se elabora en Italia en mezcla de algodón y lino con detalles en piel de vacuno lisa y forro en algodón. El diseño luce un motivo a cuadros Burberry Check en jacquard y un acabado revestido que hace un guiño a nuestras prendas para la lluvia. Llévalo por el asa superior o regula el asa para llevarlo al hombro o como bandolera. Asa superior en piel Asa regulable en piel Cierre de botón magnético a presión Dos ranuras para tarjetas Bolsillo interior abierto Bordes tintados a mano Detalles en metal cepillado Logotipo de Burberry grabado en el cierre Forro en algodón Incluye una bolsa protectora. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 19 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 69% algodon, 21% viscosa, 10% lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.