Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Mini Bowling Check
Color:
MARRONTalla
Puntos palacio
Obtén 2,899 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry Mini Bowling Check, tipo crossbody, elaborada en material sintético, revestida con el icónico diseño a cuadros Burberry Check y forro interior de color liso. Su diseño compacto se realza con detalles en piel de vacuna lisa y un candado forrado en piel con llave, logotipo grabado como sello distintivo. Puede llevarse al hombro o en la mano gracias a su correa regulable y extraíble y asas superiores enrolladas en piel. Presenta cierre de cremallera, bordes tintados a mano y detalles en metal pulido, combinando funcionalidad, estilo y elegancia atemporal. Incluye bolsa protectora para su conservación. Correa: 52.5. Material de la cadena: Piel. País de Origen: Italia.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 18.5 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Sintético, Textil, Piel. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.