Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Bull Padel
Mochila paletero X Series Unisex
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila paletero X Series Bullpadel elaborado en material textil, diseño liso con detalles decorativos, cierre de cremallera y nombre de la marca. Es el complemento perfecto para tu equipo. Con un diseño moderno, ofrece amplios compartimentos para que puedas organizar tu equipo de manera eficiente. El compartimento principal con cremallera es lo suficientemente espacioso para llevar varias palas de pádel o ropa, mientras que el compartimento independiente para la pala asegura que tu pala esté protegida en todo momento. Cuenta también con un compartimento exterior para pequeños objetos como llaves o accesorios, y es fácilmente transportable gracias a sus agarres versátiles. Puedes llevarlo del asa superior o usarlo a modo mochila con las asas regulables para un ajuste personalizado y mayor comodidad. Ofrece un tamaño amplio pero manejable, perfecto para jugadores que buscan un paletero completo y resistente.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Pádel |
Dimensiones
| Alto: | 29 cm |
| Ancho: | 52 cm |
| Profundo: | 24 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Colección: | X Series |
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Textil. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.