Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Brooks
Tenis para Correr Adrenaline Gts 25 Mujer
$3,489.00
Más buscado
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
23
23 1/2
24
24 1/2
25
25 1/2
26
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 349 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Brooks para correr Adrenaline Gts 25 elaborado en material textil, diseño liso, punta redonda, detalle decorativo en la parte lateral, cierre de agujeta, tirador y suela antideslizante.
SKU:
44830817
Model:
1204431B090
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 14 cm |
| Ancho: | 16 cm |
| Profundo: | 38 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | DNA Loft V3 |
| Suela: | Goma |
| Plantilla: | Confort |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Textil. Suela: Goma. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis para Correr Adrenaline Gts 25 Mujer