Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
Brooks Brothers
Camisa de vestir con rayas y manga larga Hombre
Color:
AZULTalla
Talla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 300 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa de vestir Brooks Brothers de corte slim en tejido de punto con diseño de rayas, cuello italiano, botonadura a contraste y manga larga; La camisa Brooks Brothers destaca por su confección impecable y estilo clásico. Fabricada con tejidos suaves y resistentes, brinda confort durante todo el día. Una prenda esencial para un look elegante y atemporal. El modelo está usando talla 16.
Dimensiones
| Alto: | 1.5 cm |
| Ancho: | 3 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Formal |
| Corte: | Slim |
| Cuello: | Italiano |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón, 3% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.