Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-40%
Boss
Sudadera Niño
$3,999.00
$2,399.40
Color:
VERDE
VERDE
Talla
14
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 240 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Boss de corte relaxed en tejido de punto con diseño estampado al frente, cuello redondo, manga larga y bordes acanalados; Diseñada para el ritmo urbano, la sudadera BOSS brinda confort, durabilidad y una estética moderna. Una prenda esencial que refleja la elegancia casual característica de la marca.
SKU:
44606766
Model:
J52356/72414A
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Relaxed |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 87% Algodón, 13% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera Niño