Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-50%
Boss
Sudadera con capucha Niño
$6,759.00
$3,379.50
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
14
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 338 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Boss confeccionada en poliéster de corte regular en tejido de punto con diseño de cuadros, capucha, cuello alto y manga larga.
SKU:
44606827
Model:
J52389/09B10A
Dimensiones
| Alto: | 1200 cm |
| Ancho: | 4000 cm |
| Profundo: | 2200 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera con capucha Niño