Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-50%
Boss
Playera tipo polo manga corta fantasía Niño
$3,729.00
$1,864.50
Color:
CAFE
CAFE
Talla
14 AÑOS
16 AÑOS
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 186 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Boss tipo polo confeccionada en algodón y elastano de corte regular en tejido de punto con diseño fantasía, nombre de la marca y manga corta.
SKU:
44605875
Model:
J52339/26914A
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 96% Algodón, 4% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera tipo polo manga corta fantasía Niño