Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-50%
Boss
Playera cuello redondo manga corta estampada Niño
$2,299.00
$1,149.50
No disponible
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
14 AÑOS
16 AÑOS
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 115 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Boss confeccionada en algodón de corte regular en tejido de punto con diseño estampado de la marca, cuello redondo y manga corta.
SKU:
44606565
Model:
J52366/10P14A
Dimensiones
| Alto: | 1200 cm |
| Ancho: | 2200 cm |
| Profundo: | 4000 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera cuello redondo manga corta estampada Niño