Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-50%
Boss
Chamarra con capucha Niño
$5,749.00
$2,874.50
Color:
CAFE
CAFE
Talla
10
12
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 287 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Boss confeccionado en poliéster reciclado de corte regular en tejido de punto con diseño fantasía multicolor, capucha y cierre de cremallera.
SKU:
44607218
Model:
J52391/26910A
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Chamarra con capucha Niño