Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
BOGGI Milano
Mochila B Tech Hombre
Color:
GRISTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 489 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila BOGGI Milano, de la línea B Tech, elaborada en poliuretano con un estilo minimalista de tejido engomado. Equipada con un amplio compartimento trasero, con un bolsillo interior para portátiles (15,6" y MacBook 16") y un bolsillo frontal organizado para accesorios. La mochila se completa con un respaldo de malla transpirable con banda para el trolley, hombreras ajustables y cremalleras de goma a juego.
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 70% Poliuretano, 30% Poliéster |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.