Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
boboli
Vestido liso Niña
Color:
AZULTalla
Promociones
Vigencia del 9 de Abril al 1 de Julio
Promoción limitada a 29 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 94 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido boboli de corte A en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, manga corta, nudo en nuca detalles bordados en bordes; El vestido boboli combina color, comodidad y diseño infantil para acompañar cada momento especial. Confeccionado en tejidos suaves y ligeros, permite libertad de movimiento y frescura. Ideal para el uso diario, celebraciones o salidas con un estilo alegre.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Colección: | 40 |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | A |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
En la compra de $1599 de la marca Boboli en los departamentos de Bebes, Niños y Niñas, llévate de regalo una bolsa.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.