Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Bape
Traje de baño corto estampado Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 533 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Traje de baño corto Bape de corte relaxed en tejido plano con diseño estampado en cuerpo estilo camo, pretina elástica con jareta ajustable y logotipo de la marca bordado; El traje de baño Bape combina estilo streetwear con funcionalidad para playa o alberca. Diseño icónico, secado rápido y ajuste cómodo para máxima libertad de movimiento. Perfecto para destacar con un look urbano incluso en temporada de calor.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Corto |
| Corte: | Relaxed |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.